Иногда в голове мелькают отрывки из детства...

Вспоминаются моменты когда мне было 3-4 года. Реально ли это? Было ли у вас такое? И со скольки лет у вас начинаются воспоминания???

Так называемая долговременная память сформировывается гдето к 3-5 годам жизни ребенка(у всех по разному)
С этого периода начинаются отрывочные воспоминания, так как память еще не окрепла....
это как яркие вспышки посреди темноты...
Правда существуют некоторые люди, которые утверждают, что помнят события более раннего возраста, обычно эти люди гениальны.
Пушкин , например утверждал, что помнит , как его пеленали млоденцем.
Похоже, что соответственные отделы мозга у него начали развиваться раньше, чем у обычного ребенка(на то он и гениален был)
:-)
Так что..все с вами впорядке..

А я вообще иногда закрываю глаза и могу ощутить себя трёхлетней. И становится так уютно в этом мире:) Столько красок, столько надежд....

Ia pomniu kak ia s papoi xodili provedivat moego novorogdennogo bratika.Mne bilo 2 godika i 9 mesiacev.Ia pomniu kak mama pokazala ego mne 4erez okowko.A ia snizu 4itala stiwki:)

вполне может быть , не волнуйся:)
мои первые воспоминания об окружающем мире , начиная чуть более полутора лет.
эотерические и другие практики позволяют вспомнить все,даже что до рождения было :)