Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

родина фиалки

Сергей Скоробогатов Ученик (114), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 11 лет назад
Представители рода Фиалка встречаются в большинстве регионов мира с умеренным климатом; наибольшая концентрация видов наблюдается в Северной Америке, Андах и Японии.
Многие виды являются характерными эндемичными растениями для южно-американских Анд; небольшое число видов встречается в субтропической Бразилии, в тропической и Южной Африке (в Капской области) ; в Австралии, Новой Зеландии, на Сандвичевых островах.