Help cmd. Как убрать в консоле press any key to continue во время остановки через pause? Или чем можно заменить?

Павел Строков Профи (552), закрыт 2 года назад
Дополнен 12 лет назад
cls после паузы не спасает, что логично ;D
Лучший ответ
Алексей Пинчук Мудрец (17533) 12 лет назад
Чтобы убрать вывод любой команды, в том числе и pause, можно перенаправить стандартный поток вывода на псевдоустройство nul. Так, например, команда

pause > nul

просто приостанавливает выполнение, не выводя ничего. Перед этой командой можно что-то вывести для пояснения. То есть:

@echo Текст
@pause > nul
Остальные ответы
V Знаток (264) 12 лет назад
Если не нужна именно эта надпись, попробуй что-нибудь вроде pause > com1
Павел СтроковПрофи (552) 12 лет назад
А как это работает, можно ли по подробнее, ну или дать ссылочку на мануал или справочник.
Stanislav Chugaev Ученик (247) 12 лет назад
попробуй после паузы сделать перенаправление в нулл