От колыбели до сада

Ребенок не ест баночное пюре. Что делать?

Врач аллерголог-иммунолог посоветовал давать ребенку баночное пюре, а не самодельное (отварные овощи и мясо взбитые блендером) . Дочь, 8 месяцев, отказывается есть баночные пюре. После первой ложки у неё рвотный рефлекс, дальнейшее питание проходит со слезами и заканчивается истерикой.
Кто сталкивался с подобной проблемой, продолжать есть любимое и вкусное самодельное пюре (из неполезных покупных овощей и мяса) или заставлять есть полезное баночное?

Дополнен

Дело в том, что ребенок уже привык к домашнему пюре. Когда вводили прикорм, тоже начинали с баночного, столкнулись с таким же поведением. Начала давать самодельное, стала потихоньку есть. Сейчас уже ест с удовольствием.

Дополнен

Баночное пюре врач рекомендовал ссылаясь на то, что его компоненты гипоалергенные, высококачественные, проходят жесткий контроль качества, без красителей, консервантов и т. д. А покупные овощи все полны химии, пестицидов и не известно где и как выращивались.

Ну попробуйте сами это баночное пюре... Вкусно?..)))) Соли добавьте...))))) И кормите домашним...))))

а доктор знает только про баночное. :)

Странный врач, который советует есть баночное... .
Там полезные овощи и мясо? Ну-ну.. .
Интересно откуда, растут на тех же полях, в тех же садах что и самодельные, если что, только с кучей добавок и всякой химии.
Не зря дите плюется то, понятное дело, кто ж такую дрянь есть то будет.

Умный ребенок, каку не есть. Не чего маме лениться)

да таких врачей стрелять надо! они засоряют мозг! разве консервы - это полезная пища? взрослому-то вредно, а уж ребёнку - и подавно...