Я хочу купить дом. Сколько я должен заплатить риэлтору?

Наталья Колесникова Ученик (146), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Мастер (1068) 11 лет назад
Обычно услуги для покупателей бесплатны, т. к. все оформляет продавец. Но лучше уточнить это у них самих.
Rasha Оракул (53613) 11 лет назад
вам лучше выставить на наш аукционт (форум) свой вариант- процент,. а мы будем делать ставки, взависимости кто, что
Просто Я))) Гуру (3015) 11 лет назад
У риэлтора может быть как процент от цены объекта так и фиксированная ставка
Вам к риэлтору
Снигирева Просветленный (36096) 11 лет назад
Это зависит от общей суммы сделки и сложности работ. Допустим, дом Вы себе уже подыскали и риэлтор нужен лишь для оформления сделки - это одна цена. Если риэлтор должен для Вас этот дом еще и подыскать и поездить с Вами на просмотры вариантов - это другая цена. Но эти расходы обычно оправдываются тем, что покупая недвижимость с риэлтором, Вы покупаете дешевле. Риэлтор знает рынок, знает где цена завышена и за счет чего, знает как сбить цену, видит недостатки объекта, проблемные вопросы в оформлении и т. д. . Но решать тут Вам.

Точные цены на услуги риэлтора не назову - зависит еще от Вашего региона. Если дом подыскиваете в Подмосковье или ближних к ней областях, то напишите в личку. Сориентирую по ценам.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Все зависит от объема работы.
Сопровождение сделки -вы сами нашли дом и нужна сама сделка - от 6000 руб. до 50 тысяч (в случае, когда все документы нужно делать с нуля)
Поиск и сопровождение - от 30 тысяч до 150 тысяч. Некоторые объявляют %, но всегда есть повод для трога.