Красота души, какая она ??

*SPACE* Искусственный Интеллект (260083), закрыт 11 лет назад

Дополнен 11 лет назад
Красота ослепляет, а слепого легко обокрасть.
Дополнен 11 лет назад
Красота – один из видов Гения, она ещё выше Гения, ибо не требует понимания. (Оскар Уайльд)
Дополнен 11 лет назад
Красота – один из видов Гения, она ещё выше Гения, ибо не требует понимания. (Оскар Уайльд)
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 11 лет назад
«Внутренний мир человека» или красота духовная - это личные качества человека, которые практически невозможно определить по внешнему облику. Они проявляются в поступках, действиях, при непосредственном общении. Доброта, отзывчивость, искренность, надежность, интеллектуальность - это лишь небольшая часть списка тех качеств, которыми может обладать человек. Естественно, что каждый человек ценит в других людях определенный набор черт личности, в соответствии с которыми он и старается подбирать спутника (спутницу) жизни, свой круг общения.

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет, как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.

Красивыми становятся любя, Любовь способна заживить все раны. Способна исцелить, простить обманы, И даже те, которые прощать нельзя.

Красивыми становятся ценя. Ценя родителей, друзей, хорошую подругу, Минуту, час и день, ценя друг друга, Все, что дается Богом, бережно храня.

Красивыми становятся не зря, Ведь красота для нас так драгоценна. Мы внешность можем за день изменить. А душу не изменишь. Красота души бесценна.. (c)

В глазах у человека красота души
Живёт, с годами не стареет.. .
Среди морщинок красоту ищи.
Найдешь ...и сердце оробеет.

Такая сила в них и глубина.
Они прожили жизнь.. . и знают -
С годами увядает красота,
На память нам морщинки оставляет.

Недолговечна красота лица,
Краса души, наверно, вечна.
И льётся свет из добрых глаз,
А красота лица ушла беспечно.
(c)

Источник: Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение.
Остальные ответы
Georgy Gabur Просветленный (47055) 11 лет назад
Когда подымешься туда, тогда и ощутишь, дело в том что там слова и буквы заканчиваются...
Sergej Tarasov Мудрец (18863) 11 лет назад
Это - не предмет, который можно описать!
❦︎ঔৣ ❤️ дỖ Ĥ€ηƤúʎúчúя ʎюЂʎю ӂúʓĤЬ❤️ঔৣ❦︎ Мудрец (16532) 11 лет назад
Про такую говорят... "Неземная"))...Хотя... вполне даже Земная)... У меня это ассоциируется с природой)... Чистыми прудами... голубыми облаками)... солнечными лучами)... зелеными травинками) одуванчиками) и даже стрекотом кузнечиков...)
Alina_LV Знаток (342) 11 лет назад
загляните в нее и узнаете!!!