1. В каком нормативном документе определены ориентиры при установлении учебной нагрузки для детей дошкольного возраста?

sabina davydova Ученик (236), закрыт 11 лет назад

Лучший ответ
Галина Глушкова Мастер (2370) 11 лет назад
СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»

12.10. Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста составляет: в младшей группе (дети четвертого года жизни) – 11 занятий, в средней группе (дети пятого года жизни) – 12, в старшей группе (дети шестого года жизни) – 15, в подготовительной (дети седьмого года жизни) – 17 занятий.
Максимально допустимое количество занятий в первой половине дня в младшей и средней группах не должно превышать двух занятий, а в старшей и подготовительной - трех.
12.11. Продолжительность занятий для детей 4-го года жизни – не более 15 минут, для детей 5-го года жизни – не более 20 минут, для детей 6-го года жизни – не более 25 минут, а для детей 7-го года жизни – не более 30 минут.
В середине занятия проводят физкультминутку. Перерывы между занятиями – не менее 10 минут.
Источник: СанПиН 2010
Остальные ответы
настена 8-) Ученик (240) 7 лет назад
В санитарно-эпидемиологических требованиях.
Рамиля Ишкинина Ученик (107) 2 года назад
Конвенция о правах ребенка: