Подскажите ремонтный размер развёртки.

Jack Sparrow Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Есть развёртка под поршневой палец на юпитер. На ней надпись 14u8 и маркировка красной эмалью (толи две слившиеся точки, толи так полоску нарисовали) . Подскажите какой это номер ремонта?
Лучший ответ
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103699) 11 лет назад
Точно не помню, но вроде как что то с чистотой обработки связанно. А Денис прав, сначала осадить втулку шариком нужно, о потом уже разверткой. Втулка поршневого пальца это не втулка шкворня на Камазе или Газели, здесь ровная поверхность нужна.
Остальные ответы
Aleksey Гуру (2931) 11 лет назад
номер ремонта обычно пишут на поршне сверху. Что есть развёртка?
Денис Калиновский Мастер (2302) 11 лет назад
а что есть ремонтные поршневые пальцы первый раз слышу !!!Берешь из шатуна выбиваешь старую втулку забиваешь аккуратно новую лучше всего еще шарик от подшипника прогнать через втулку чтобы хорошо раздать втулку потом разверткой лучше всего которая регулируются уже начинаешь снимать металл под размер пальца поршневого! ( если палец поршневой старый на нем выработка уже есть учти это) Не забудь отверстия просверлить а то палец мазаться не будет! ! И когда поршневую будешь ставить обрати внимания на поршне куда направлена стрелочка!!
Руслан Казанцев Мастер (1060) 11 лет назад
Сделай запрос в Яндекс "Поршневой палец ИЖ Юпитер",там много информации. Бывают целые статьи есть по ремонту.
Madfish Просветленный (30550) 11 лет назад
u8 это посадка, по таблице можно посмотреть для 14 мм какие значения и уточнить для какого ремонта какие размеры с допусками. отверстия делают в плюс, а валы в минус.
Вячеслав Маслов Ученик (247) 3 года назад
14 H8 или №3 (это квалитет) размер 14,012 - 14,022 мм