Ноутбук не подключается к WiFi (в интернет кафе)
Нужно было выйти в интернет, зашел в интернет кафе, ноут находит вайфай, подключается, но не одна интернет страница не открывается. Пошел в другое кафе - аналогично. Но когда раздаю вайфай телефоном - подключается и работает прекрасно, значит дело не в драйверах. В чем может быть проблема?
Дополненкак это сделать?
как это сделать?
Win+R -> ncpa.cpl -> OK
Открывается окно "Изменения параметров адаптера" (для вин7) или "Сетевые подключения" (ХеПи)
НА беспроводном сетевом соединении жмешь правой кнопкой и выбираешь "Свойства"
в свойствах сети оставляешь галки только на:
- Планировщик пакетов QoS
- Протокол интернета TCPIP (xp)
или Протокол и-нета v4 (win7)
пока ОК не жмешь, а дважды левой кликаешь на протоколе и проставляешь "получить айпишку и днс-ку автоматически"
потом ОК, еще раз ОК
и - вуаля!
Спасибо большое, очень помогли!
сделай чтобы автоматически назначал адрес