Ни кто не знает возраст города Нью Йорка?
Местность, известная сейчас как город Нью-Йорк, была населена коренными американскими народами примерно за 11000 лет до того как Джованни да Феррацано, флорентинец, нанятый французами для исследования северо-восточного побережья, высадился в бухте Нью-Йорка в 1524 году. Территория была невостребованной до появления здесь в 1609 году Генри Гудзона, который искал северо-западный морской путь. «Это самая прекрасная земля, на которую я когда-либо ступал» , - сказал Генри Гудзон и объявил эту землю собственностью Голландской Восточно-Индийской Компании.
К 1625 году голландские поселенцы наладили торговлю мехом с коренными народами Америки и назвали свою колонию Нью-Амстердам. Рассказы об этой колонии привлекали сюда многих переселенцев из Европы, соблазненных умеренным климатом и изобилием здешней земли, но суровые зимы унесли много жизней. Питер Миньюит, директор Голландской Восточно-индийской Компании, приобрел острова у местных индейских племен и в качестве платы дал им товары ужасного качества.
Это все равно, что я спрошу сколько лет городу Екатеринбургу??..