Помогите. Пластиковая дверь.

Neylenko Знаток (391), закрыт 11 лет назад
Пластиковая дверь на балконе не плотно закрывается, причем посередине. Ручка проворачивается. ( Что делать?
Лучший ответ
Truculentus Оракул (73676) 11 лет назад
Всё регулируется или меняется. Ничего сложного.
Скорее всего развалился приводной механизм основного запора, тут без замены не обойтись.
Могут быть ещё две небольших проблемы с ручкой, это недостающий до запора, или стёртый четырёхгранный штифт ручки, или сломанное соединение штифта с ручкой.
Проверить эту возможность несложно. Нужно снять ручку с другой створки и поставить взамен отказывающей работать. Если на забарахлившей ручке износились какие-то детали, то вновь поставленная должна работать нормально. Если и эта отказывает, то, вероятнее всего, вышел из строя центральный замок.
Остальные ответы
дед михей Искусственный Интеллект (127955) 11 лет назад
Установщика вызывать, пускай ремонтирует!
Анатольевич Мудрец (11261) 11 лет назад
например у на 5 лет гарантии, а у вас?
Andryha Мыслитель (8076) 11 лет назад
Не факт что дело в фурнитуре. Если прокручивает ручка, то её и надо менять. Есть ручки (дешёвые) где растровое кольцо пластмассовое, они часто прокручивают. Нужно поменять на другую, с металическим кольцом.