Периметр треугольника равен 16см какими могут быть длины его сторон выражение в сантимерах

«неравенство тр-ка заключается в том. что длина любой стороны. в том числе и бОльшей больше разности длин 2-х других сторон. и обязательно меньше суммы их же.
подбирай.

делишь пополам (т. к. ширину и длину берем дважды) это 8
8 сумма длины и ширины, вот и комбинируешь суммы, чтобы получилось 8
1+7
2+6
3+5
4+4 ( квадрат)

Ни одна из сторон в данном треугольнике не может быть больше или равной 8 см!
Вот и комбинируй!.. .

строго менее 8 см каждая сторона треугольнока, далее комбинируй.

да любыми, удовлетворяющими условию существования треугольника