Дорогие друзья! Кто нибудь знает как настроить автоматическое подключение к домашнему интернету Beeline (L2TP), чтобы при запуске компьютера интернет подключался автоматически . Ответ для поднятие рейтинга, считаю исчерпывающим.
Хотелось бы что бы все не заметно для глаза проходило. А роутер есть. Только жуть как не хочется его юзать. Вот еще вопросик - скорость с роутером как то меняется или нет?
Alexa
Смотря какой роутер и какой тип подключения, для билайна (l2tp) советую брать не слабее asus rt-n56u, этот до 80Мб/с точно сдюжит. Ну а если что то типа d-link dir-320, то 10-12 Мб/с больше не даст.
если есть ярлык подключения к сети перенеси его в автозагрузки через меню пуска в самих же насройках подключения есть галочка подключаться автоматически
Несколько вариантов: 1. поместите ярлык для подключения в папку "Автозагрузка"; или 2. нажмите "Пуск", выберите "Все программы"->"Стандартные"->"Служебные"->"Назначенные задания", запустите "Добавить задание"->"Далее"->"Обзор"->выберете ярлык на соединение, выберите пункт "При загрузке компьютера", нажмите "Далее" и при необходимости укажите пароль для входа в Windows. Есть ещё способ настроить через стандартные настройки винды, но его что-то подзабыл, не буду вводить в заблуждение. Для снятия заметности глазу, убери галку "отображать ход подключения"
Если не получается вышеприведенным способом, можно попробовать так: Открываем: C:\Users\%userprofile%\AppData\Local\Beeline Network Manager\vpn Создаем ярлык для vpn.pbk и перетаскиваем его в папку автозагрузки по адресу: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup Если сразу попробовать запустить интернет, можно прописать логин и/или пароль. Всё, можно перегружать компьютер. P.S. Папки AppData и ProgramData могут быть скрыты. Некоторые названия папок могут быть на английском или наоборот на русском языке.
Что бы гарантированно работало без сбоев, лучше воспользоваться rasdial.exe : ПК мыши по Моему компьютеру, Управление, Планировщик заданий, далее создаете простую задачу по запуску программы: С: \Windows\System32\rasdial.exe имя_подключения логин пароль. Имя подключения желательно одним словом. Изменить можно в настройках подключения, можно настроить заново, информация на сайте техподдержки билайн.