Как объявить себя банкротом физ. лицо. Как объявить себя банкротом и куда обращаться если нечем платить банку кредит?

Оленька Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (248688) 11 лет назад
Официально никак! Закон о банкротстве физлиц пока не принят. Вы по-прежнему отвечаете по долгам всем своим личным имуществом, на которое может быть обращено взыскание судебными приставами по решению суда.
Обращаться надо было заранее в банк, рассказывать о жизненных обстоятельствах. Банки обычно идут на уступки. Только обычно люди очень годые, дотянут до последнего. Если просрочка небольшая, то обратитесь в банк.
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52273) 11 лет назад
объявление напиши "я банкрот". только это ничего тебе не даст. отдавать все равно надо. продай то, что на кредитные бабки купила и расплатись.