Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

в чем смысл жизни?

Ученик (143), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
по-моему смысл жизни в том чтобы прожить её достойно и счастливо
а счастье для всех своё, для меня например это взаимопонимание двух людей, это постоянный поток эмоций + любовь, это семья, дети, любимое дело
есть такой тост - по поводу того как нужно прожить жизнь:
Бог когда создал землю, он создал ЧЕЛОВЕКА, собаку и обезьяну. И каждому из них он раздал по 20 лет жизни. ЧЕЛОВЕК когда прожил свои 20 лет подошел к собаке и говорит - отдай мне свои 10 лет, зачем тебе 20? СОБАКА подумала, и отдала, ей не жалко. Потом подошли к концу еще 10 лет жизни и ЧЕЛОВЕК подошел к ОБЕЗЬЯНЕ и говорит - отдай мне свои 10 лет, зачем тебе 20? ОБЕЗЬЯНА подумала и отдала, ей не жалко. ТАк вот до сих пор человек первые 20 лет жизни живет как человек, потом 10 - как собака (работает, зарабатывает деньги) и след. 10 лет как обезьяна - сидит дома перед телеком и ничего не делает.
Так вот жить нужно так чтобы вся жизнь наша проходила по-человечески
Остальные ответы
в любви, наверно, в семье... хотя..
смысл жизнь заключается в том, чтобы быть счастливым
Смысл в том, чтобы понять смысл...
что первично что вторично сын спросил отца что появилось раньше курица или яйцо не спрашивай акушай так что хороший аппетит тоже смысл
Смысл в жизни в том, чтобы в конце сказать САМОМУ СЕБЕ!! ! что прожил счастливую жизнь
Смысла в жизни нет.
Если такая версия не нравится - в самой жизни.
смысл жизни в поиске смысла жизни
у каждого -свой, но с течением времине замечаешь, что может быть его и нит?
в познании, мы живем чтобы учиться, познавать мир... и т. д.!!!
Все течет и изменяется! И смысл то же! А классики говорят.... Чтобы не было и обидно за бесцельно прожитые годы.. .
Смысл жизни прост и предопределён давно. Продлить жизнь, то бишь родить последователей своего рода. А вот счастиливо жить или как говорят красиво - это не есть смысл, это предмет нашей жизнедеятельности.
Кто говорит - дети, тот приукрашивает - размножение не смысл. Кто говорит - поиск смысла, ошибается - его не найти. Нет его - смысла. Живи достойно, умри счастливым... Вот где то так лично я это ощущаю...
В отведенном на нее времени
Омар Хаям

Смысла нет, перед будущим дверь запирать,
Смысла нет между злом и добром выбирать.
Небо мечет вслепую игральные кости:
Все, что выпало, надо успеть проиграть.
Перевод: Н. Стрижкова
Похожие вопросы
Также спрашивают