Варю 200 г сухого риса. Сваренный продукт считать за 200г по пищевой ценности, не смотря на то, как он разваривается?

Сваренный продукт считать за 200г по пищевой ценности, не смотря на то, как он разваривается То есть также и будет 20 растительного белка, 140 сложных углеводов?

считается ВСЕГДА СУХОЙ ПРОДУКТ
200 грамм сухого риса-это примерно 660 калории, несмотря на то что рис увеличивается в 3!!!раза в среднем, когда вы варите 200 грамм, в итоге сваренного у вас будет около 600 грамм

надеюсь всё понятно расписала... информация 100% знающего человека, то есть меня)

Ну вот как сварится у вас рис, вы его взвесьте, получится, например 500 г. После этого берем п. ц. на 100 г, апример 330 ккал. 330*2 (т. к. было 200г) /5 (т. к. получилось 500) = 132 ккал. Т. е. ваш уже готовый рис имеет калорийность 132 ккал на 100 г. То же самое с бжу. Удачи! :)

вода не имеет пищевой ценности, значит все останется как и было в крупе.
конечно изменения кое какие есть при варке, например разрушаются витамины, и усваивается продукт варенный по другому, но основной состав останется практически неизменным, короче небольшими изменениями можно пренебречь.