как удобнее всего спать на паре?

Blackberry_Jaxn Мастер (1656), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
lO_ol Гуру (3526) 12 лет назад
«Кто не был студентом, тому не понять, как хочется кушать, как хочется спать», — старая, проверенная временем и такая правильная фраза. Когда ж вечно занятым студентам выспаться, если нужно находить время на учёбу, работу, свидания и дружеские посиделки? Когда? Стоя в душе, находясь в транспорте, обедая. Но лучше всего спать на лекции — и удобнее, и продуктивнее, и людям окружающим не помешаешь… Дабы развить ваши навыки в этом вопросе, предлагаем следующее руководство по засыпанию на паре.

Итак, случаи бывают разные:

Лекция неинтересная, и замученный препод сам не прочь вздремнуть. Сядьте на задний ряд и лбом надавите кнопку сна.

Неполадка: стол твёрдый.
Исправление: подложите пару методичек.
Неполадка: стол холодный.
Исправление: подложите пару горячих методичек.
Неполадка: нет методичек.
Исправление: попросите у соседа.
Неполадка: у соседа тоже нет методичек.
Исправление: вы встряли…
Лекция неинтересная, но препод радуется жизни и довольно энергичен. Сядьте на задний ряд. Спрятавшись за широкой спиной впередисидящего, лбом надавите кнопку сна.

Неполадка: препод встал и спросил, почему вы спите на его занятиях.
Исправление: скажите ему, что вы не спите, а медленно моргаете.
Неполадка: препод читает лекцию стоя.
Исправление: левой верхней конечностью подоприте черепную коробку. На стол прилепите жвачку, в которую затем следует вставить шариковую ручку. Сделайте вид, что правой верхней конечностью вы держите ручку. Издалека кажется, что вы пишете с опущенными глазами.

Неполадка: препод подошёл ближе и начинает что-то подозревать.
Исправление: проснитесь, сделайте вид, что всю пару пытались вытащить ручку из жвачки, оставленной предшественником.

Неполадка: препод стал просекать, что вы спите на его занятиях.
Исправление: принесите диктофон, положите его на парту, а сами смело ложитесь под неё, подложив под голову в качестве подушки колени очаровательной соседки (очаровательного соседа) .

Неполадка: на втором часе в диктофоне закончилась кассета.
Исправление: в самом начале второго часа задайте преподавателю вопрос, на который он будет отвечать всё оставшееся время.

Неполадка: кассета закончилась, а вы не проснулись.
Исправление: носите будильник.
Ваш препод обладает поразительной энергией и пытается общаться с залом. Научитесь спать с открытыми глазами и кивать во время сна.

Неполадка: препод что-то спросил и, по-моему, у вас, вы не знаете, что именно.
Исправление: скажите, что, с точки зрения теории банальной эрудиции, каждый здравомыслящий локальный индивидуум не может противостоять тенденциям парадоксальных эмоций нашего светского общества.

Неполадка: вы разговариваете во сне.
Исправление: изучите методику осознанного сна - будете говорить только по теме.
Поспать вам не удастся, если:

на носу сессия;
колени соседа использованию не подлежат, так как в качестве подушки он уже давно использует ваши;
лекция интересная.
Приятных сновидений! И не храпите — соседей разбудите!
Остальные ответы
Павел А. Коржо Высший разум (133345) 12 лет назад
удобнее всего - принести с собой подушку простынь и одеяло и на парту постелить. ваще кайф
Соболь Вячеслав Мастер (1568) 12 лет назад
приди отмется чтобы н не поставили и иди домой поспи