Все про бизнес

Как уменьшить себестоимость товара, при ввозе из за границы?

Снизить таможенную пошлину, а чтобы ее снизить нужно договариваться с поставщиками: при заключении договора указывать меньшую стоимость ив договоре и в инвойсе. При ввозе из европейского союза (для физических лиц) возвращают налог 16% наличкой прямо на границе.

Товар на складе должен меньшее количество времени храниться.

Начать продавать прямо после пересечения границы,чтоб не тратить деньги на трансфер до точек сбыта.

занизить ввозную стоимость