Блин объясните не могу догнать

Queen Знаток (471), на голосовании 11 лет назад
Короче уколы кошке нада делать от обезвожевании и не могу понять физраствор с глюкозой в один шприц или по разным . Вот текст Для подкожного подпитывания физраствором (или лучше раствором Рингера-Локка из человеческой аптеки) набрать в 20-кубиковый шприц 10 кубиков физраствора .

Туда же 2-х процентный раствор Глюкозы в физрастворе (тоже в человеческой аптеке продается) 2 кубика. Если же кошка умирает еще с голоду, истощена, то можно пару раз и пять кубиков Глюкозы в физрастворе добавить, ничего.

В этот же шприц - ОДИH вид витаминов. Если это энтероинфекция или тому подобное, важнее всего из витаминов чередовать В12, В6 и аскорбинку. Доза витаминов - четверть однокубиковой ампулы. Если будете колоть В12 (по 200 МЕ в ампуле) , тогда взять пол-ампулы. Если В12 (по 500 МЕ в ампуле) - четверть ампулы.

И четвёртым компонентом хорошо еще кокарбоксилазу добавить.

Повторяю, в каждый укол - один витамин.

Набрав все это в шприц, поболтать, закрыть иглу плотно колпачком и подогреть шприц под струей теплой воды до примерно 40 оС. Затем протереть и заменить иглу на иглу от инсулинового шприца.
Дополнен 11 лет назад
да я человеским и буду ))
Голосование за лучший ответ
АФИНСКАЯ Мыслитель (5962) 11 лет назад
позвони в ветлечебницу и лучше проконсультируйся с врачом
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 11 лет назад
Да здесь все элементарно, ничего непонятого. Вы что, кошек что ли не кололи? Если рука не набита - делайте все по инструкции. Если рука набита - делайте человическим шприцем, а не инсулиновым. А то всё под кожу разойдется, пользы никакой, а кошке - лишние страдания.
Источник: Переколол несколько десятков кошек, все живы-здоровы.
Nataliya Yanushenko Мыслитель (6645) 11 лет назад
Прочла все Ваши вопросы, ничего не поняла. диагноз какой поставлен кошке? Раствор рингера моему коту вводили внутривенно, сразу 150 мл, глюкозу-тоже, витамины тоже. Я платила по 990-1250 рэ за приём. Когда меня задрали в ветеринарке молчаливыми манипуляциями я стала спрашивать что от чего. для чего?
Может, кошку еще можно спасти? звоните ветам, спрашивайте. Первый раз КАК делается должны показать, а не на словах.
Извинитеза подробности, после спутанных объяснений вета я приехалак ним в 7 утра, перебудила всех. чтоб связно рассказала то, что говорила по телефону.