а если усилитель намного мощней саббуфера то как это повлияет на его работу подскажите кто нибудь!!!

Сергей Сергеевич Знаток (288), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ну вот смотрите у меня саб на 500W а усилок класс д однокональный два предохранителя по 25а 150х4 4ом можнр ли включать в сеть?
Лучший ответ
putnik Оракул (97601) 11 лет назад
впринципе усилитель должен быть всегда мощьней колонок, чтобы избежать перегрузок усилителя (характерные хрипы) , тогда говорят, что колонки слабые, на самом деле эти звуки издает перегруженный усилитель. в вашем случае главное не переборщить с регулятором громкости и регулятором низов, просто тупо вышибит динамики, лучше свой сабб продать и купить другой который не намного меньше мощьности усилителя. повторяю не намного.
Остальные ответы
Игорь Минеев Гуру (3509) 11 лет назад
Если сильно поддать може сгореть
Хозяин Гуру (2625) 11 лет назад
Пару раз пукнит и всё))) нет сабвуфера))))
Владимир Искусственный Интеллект (341543) 11 лет назад
саб будет работать с перегрузом.... и в итоге когда-нибудь прикажет долго жить!
Евгений Варьясов Гуру (2791) 11 лет назад
ничего страшного нет просто много не грузи чтобы блин не вывернуло и все
Сергей Павлов Гуру (3302) 11 лет назад
если можешь отличить качественный звук от фуфла то будешь сильно разочарован....
He)!(dAHHb!I/I Гуру (3614) 11 лет назад
верно, что усилитель и должен быть мощнее башки если будет наоборот то качества не видать, а на много мощнее это - на много мощнее номинала башки или же много больше максималки? просто бывает номинал 200, а максималка 400...
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185278) 11 лет назад
Как это - одноканальный, но 150х4.
???
Разумеется, слишком мощный усилтель может испортить саб, максимальная мощность усилка должна быть меньше, чем АС. Но в вашем случае это неочевидно.
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207540) 11 лет назад
по предохранителям мощность не определяют
китайские ватты и нормальные-две большие разницы
акустика должна быть чуть мощнее усилка- иначе ее можно ушатать
быдло всегда акустику и убивает, т. к. всегда врубает навсю
класс D твой-это полное гавно, даже баса хорошего и то не будет, про средние и высокие- вообще молчу
мид-бас у тебя саб будет пердеть или нормальные динамики есть? у сабов мид-бас вообще кривой, только самый низкий бас они и берут, и то не все
BEK Гуру (3247) 11 лет назад
Putnik не валяй дурака. Акустика система наоборот должна быть мощнее чем усилитель. Усилителю по фигу, динамик мощный или нет, важно импеданс совпадал. А вот для динамика не по херу. Он должен выдерживать отдаваемую мощность усилителя. Клиппинг создает не динамик, а усилитель, из за перегрузок, перегрузку создавает повышенные сигнали на входе, слабая блок питания
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (157041) 11 лет назад
саб на 500W если при нагрузке 4 ом то может и сгореть а если саб 500w 8 ом то может сгореть усилитель. вы не указали сколько ом в 500ваттном сабе