Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает, Што такое ориентирование-отзовитесь!!!

Никонова Ольга Профи (651), закрыт 17 лет назад
SVETA Гуру (4067) 17 лет назад
бегаешь по лесу с компасом и картой, ищешь по ней выход, кто первый - молодец
Володя Бабиков Мыслитель (5981) 17 лет назад
Спорт такой, компас, карта и гдето в лесу пункты, ищи отмечайся и быстро бегай, тогда может выиграешь.
Пользователь удален Профи (877) 17 лет назад
Это значит бегать по пересеченной местности в наушниках, слушать "пи-пи-пи" и искать того, кто посылает эти сигналы.
СаМоЗвАнКа Мастер (1442) 17 лет назад
Ориентирование - это прекрасная форма активного отдыха, одно из самых приятных, интересных и освежающих физических упражнений. Им могут заниматься люди разных возрастов, с различной физической подготовкой и спортивной квалификацией. Оно приводит в движение не только мышцы, но и мозг. А поэтому вызывает настоящее чувство жизнерадостности и забвения повседневных забот!
Ориентирование требует определенных знаний топографии, навыков и умений читать спорткарту и местность, сопоставлять их, выбирать рациональный маршрут Оно требует от спортсменов быстрой и точной оценки сложившейся ситуации и умения мыслить в условиях больших физических нагрузок. У ориентировщиков вырабатываются такие ценные качества как наблюдательность, выносливость, сила воли, умение ориентироваться в сложной обстановке.
Спортивное ориентирование на местности - это интеллектуальный вид спорта, который предъявляет к умственной деятельности спортсменов большие требования при выборе оптимального пути, поиску и взятию КП(контрольный пункт).

Пользователь удален Мастер (2461) 17 лет назад
Это когда пишешь кому то письмо, а адресат тебе не отвечает :(((
Сергей Петренко Гуру (3316) 17 лет назад
Спортивное ориентирование:
Участнику выдается карта некоторой местности, на ней указан ряд контрольных пунктов. Задача - испльзуя карту, компас, голову и ноги за минимальное время обойти максимальное количества КП и отметиться на них. КП обычно располагается так, что увиден только мс небольшого расстояния, для отметки оборудован например компостером с номером конкретного КП. Участник с картой находит КП (иногда он ходит кругами вокруг некоторого места, и ходит не один, долго ходит , а КП найти не может: )) ), на карте или спец талоне пробивает компостер данного КП и идет/бежит к следующему.
Обычно есть некоторое контрольное время и учаснику решать самому - найти больше КП и потрутить больше времени, либо явиться на финиш первым , но не найдя все КП.
Надо уметь: читать карту, оринтироваться на местности, пользоваться компасом, уметь прокладывать рациональный маршрут по пересеченной (а иногда СИЛЬНО пересеченнйо местности), бегать не очень быстро, но долго - маршруты и по 15-20 КМ бывают, и опять же - по прерсеченной местности.
Пользователь удален Ученик (229) 17 лет назад
беготня по лесу с компасом и картой
Похожие вопросы