Емкость аккумулятора определяется (Вольт/часов или Ампер/часов)

Omarr Omarr Знаток (350), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
генералиссимус Мудрец (14159) 11 лет назад
Ампер-часов, конечно. Но не ПОДЕЛИТЬ, А ПОМНОЖИТЬ!! !
Т. е. столько-то ампер помножить на часов.
Например 1 час 10 ампер, или 2 часа 5 ампер или 5 часов 2 ампера или 10 часов 1 ампер. Это реальные характеристики аккумулятора для источника бесперебойного питания.
ИНОГДА на некоторых аккумуляторах пишут Ватт-часы, это уже домножили на напряжение аккумулятора. У литиевых оно заметно меняется при разряде, в начале работы 4,2 вольта, в конце - 3,6, поэтому первый ампер-час не вполне равен последнему :)
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (617400) 11 лет назад
Ни так, ни так.

Либо ампер-часы (А*ч) , либо ватт-часы (Вт*ч).
***** Мудрец (14559) 11 лет назад
В системе СИ ёмкость аккумуляторов измеряют в кулонах, на практике часто используется внесистемная единица — ампер-час. 1 А⋅ч = 3600 Кл.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_аккумулятор