Отказ в визе в Испанию

Анна Эльбарко Ученик (92), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! Часто ли отказывают визе в Испанию? Я сейчас не работаю, сижу дома с ребенком. Собираемся с мужем туда на отдых. Очень переживаю, что мне могут не дать визу. И деньги ведь за нее не возвращаются?
Какие вообще могут быть причины отказов? Может кто сталкивался с этим?
И еще.. . Справка с места работы заявителя (или спонсора) должна быть НДФЛ или не обязательно? Дело в том, что у мужа зп хорошая, а вот официально оклад 12000р. Могут принять?
Развейте мои сомнения, порфавор) ) Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 11 лет назад
1. По статистике за последние годы Испания находится в тройке лидеров по числу отказов - около 9%.
2. Деньги Вы платите не за визу (она бесплатна) , а за рассмотрение Ваших документов. Результатом рассмотрения может быть и отказ, и положительное решение. Вне зависимости от результата сотрудники визового отдела работу свою выполнили, а потому и визовый сбор Вам никто не вернёт.
3. Консульство интересует именно ОФИЦИАЛЬНАЯ, т. е. "белая" зарплата. Консульство имеет право проверить достоверность предоставленных данных (и проверяет, выборочно прадва) . Могут по-старинке позвонить на работу, а могут просто запросить Пенсионный фонд об официальной зарплате, за которую отчитался работодатель. В случае обнаружения подлога - отказ в визе и карантин минимум на полгода. Но в прошлом году, например, если визу запрашивали, так сказать, в комплекте с готовым туром, давали как раз при 12000р.
Но если спосносором является мукж и он едет с Вами, то его официальная зарплата должна быть достаточна для ДВОИХ. Т. е. если, скажем, для получения визы Вашему мужу достаточно з. п 12т. р. то для того, чтобы быть ещё и Вашим спонсором, ему нудна уже з/п 24т. р.
4. Причин отказа может быть очень много. Главное, в чём должно убедится консульство, изучая Ваши документы, это в том, что у Вас в России есть достаточноый доход и у Вас нет причин ехать к ним в страну с целью остаться там нелегально навсегда. Т. е. изучается не отдельный какой-то документ, а несколько факторов сразу. К примеру, молодая незамужняя женщина с маленькой зарплатой (или вовсе неработающая) гораздо вероятней получит отказ, чем дама в годах, имеющая семью и высокооплачиваемую работу.
Остальные ответы
Вера Л. Искусственный Интеллект (402762) 11 лет назад
могут не дать ..берите банковские выписки со счетов, типа у вас там не менее 45 евро в сутки на человека. Тогда не откажут, не должны по крайней мере. Вы должны их убедить, что у вас есть деньги на отпуск, и что вы не черные эмигранты
Берег Мечты Знаток (312) 11 лет назад
Судя по моему опыту, самые "простые" страны - Испания, Финляндия и Чехия, отказов по визам для туристических целей меньше 1%. Если Вы организуете самостоятельное путешествие, то собирайте максимально полный пакет документов по списку, который есть на сайте консульства. Справка с работы на фирменном бланке с указанием должности, заработной платы и предоставления отпуска с сохранением рабочего места - более предпочтительна. А если вы оформляете путевку через турфирму, то это будет еще проще .
Antre_KOT Оракул (56877) 11 лет назад
собирайте полный пакет документов. список можно на сайте посольства посмотреть или на сайте любого крупного туроператора. у пегаса, например. причем собирайте ВСЕ дополнительные документы, выписки со счета, например, свительства о собственности на недвижимость и т. д. Если покупаете тур, то вероятность отказа меньше, как уже сказали. ну, потеряете, в крайнем случае по 60 евро за визу, что делать. Лично я оформляю полугодовую шенгенку испании уже 3-й год - без проблем. Правда и зарплата у меня легальная и не маленькая
Мария Мастер (2006) 11 лет назад
В Вашем случае либо мужу договариваться с отделом кадров, чтобы они изобразили другую сумму ( но это не совсем законно)
Второй законный вариант: завести счет, а лучше 2 на себя и на мужа, положить туда сумму (мин. исходя из кол-ва дней Вашего пребывания в другой стране 50 евро на день, лучше больше конечно) и предоставить выписку этих 2 счетов
Так же если вдруг есть кредитная карта, этот счет с указанным кредитным лимитом, так же можно приложить.
При выполнении этих условий визу, скорее всего, дадут
MG Знаток (470) 5 лет назад
В Испанию в визе отказывают часто в основном по глупости заявителя и ошибок визового центра. Кому интересно получить информацию об отказах, то можно узнать здесь Горбуновы. ру
Источник: Горбуновы.ру