как расчитывается з/п и какие налоги удерживаются? как расчитывается з/п и какие налоги удерживаются?

Валентина Матулькина Знаток (267), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130360) 11 лет назад
с какой целью интересуетесь?

Всё зависит от того, какая у вас система оплаты труда.
Остальные ответы
Макс Знаток (351) 11 лет назад
з\пл-пенсионка-подоходный налог=к выдаче
Мила Оракул (50392) 11 лет назад
Из зарплаты удерживается только НДФЛ-13%. А рассчитывается з/плата исходя из отработанного времени. Неужели Вы этого не знали?
Дина Высший разум (241821) 11 лет назад
Прежде всего у вас на предприятии должно быть разработано Положение об оплате труда. Штатное расписание на АУП и тарифные ставки по рабочим.
Если у вас по АУП платятся оклады и премии, то сначала рассчитывате по отработанному времени исходя из оклада и затем начисляете премии, согласно положения о премиальных.
Если рабочие находятся на повременной оплате труда, то считате по разрядам исходя из тарифной ставки каждого рабочего умноженной на кол-во отработанных часов в месяце.
=Если же рабочие находятся на сдельно0премиальной оплате труда, то тогда составляете наряд на бригаду или каждого работника. Считаете сначала сколько по тарифной ставке начислено исходя из отработанного фактического времени за месяц, а затем распределяете так называемый приработок-который определяется по КТУ каждого работника. Всего здесь не напишешь .Задайте поконкретнее вопрос.