Как отдыхать в ОАЭ? Как там принято?

Julia Bychkova Ученик (220), закрыт 12 лет назад
Какие туры берут? Все включено или питание разное, там завтрак, обед? Или вообще ходят по ресторанам как в Тае? !
Про сухой закон знаю, алкоголь и так не нужен, не пьющим!
Сколько денег с собой берут?
И какой эмират больше подойдет для отдыха вдвоем? Спокойного отдыха?
Обо всем поподробнее!)
Лучший ответ
Константин Мыслитель (8795) 12 лет назад
вариантов несколько, можно взять городской отель в Дубае и кататься по городу на метро или арендовать машину и ездить на пляж. Отели на пляже значительно дороже. Из-за этого многие выбирают Шарджу на 1 линии и оттуда ездить в Дубай по вечерам. На все включено работают отели только в эмиратах . где не нашли нефть, но они очень удалены от Дубая и там тоскливо. к тому же цена на отели на все включено Имхо завышена. Проще ходить в кафешки и рестораны. На счет сухого закона, для любителей есть лазейка, магазин Баракуда. Ну в принципе можно и с собой из дьютика привезти, проблем не бывает. денег все по потребностям . Мы тратили тысячи полторы на 2-х с ребенком на неделю с арендой машины. Отель был на завтраках. если что спрашивайте
Остальные ответы
Alina Знаток (469) 12 лет назад
Здравствуйте! Туры лучше всего брать у Пегаса т. к. там дешевле. На счёт питания брать только завтрак. Если вы хотите взять всё включено то это только в отеле Jebel Ali Hotel (Jebel Ali Golf Resort) 5*,ну и всё включено обойдется вам намного дороже, чем просто завтрак. В Шардже жить не стоит, там отдых стоит гораздо дешевле, но там делать нечего. С Шарджи на экскурсии не со всех отелей забирают приходится самим добираться до Дейры в Дубае, и назад так же. Экскурсия обходится в 2 раза дороже.
Но, если Вы берете машину на прокат, то проблем не будет. 100 литров 95 бензина стоит 60 дирхам.
Лучше подороже и в Дубай. Есть некоторые отели, которые предоставляют трансферт до торговых центров Дубая, но в эти автобусы, очень трудно попасть, так как желающих много, а мест в автобусе мало. Такси до Дубая будет стоить очень дорого, так как за пересечение границы Эмиратов надо платить 20 дирхам. В Дубае все туристы которые берут только завтрак так и обедают ещё и в ресторанах. Дубай-это очень дорогой город и поэтому денег с собой нужно брать не мало, примерно 100 тыс. рублей. И это без учёта отеля. Если вы клнечно же хотите съездить на неделю одной по горящей путёвке и ездить каждый день на экскурсии то 150 тыс. рублей это минимум. Если с ребёнком и с мужем то под 200 тысяч. И это смотря какой отель брать. Для отдыха вдвоём больше всего я думаю подойдёт Дубай. В Дубае много романтических экскурсий, например: Прогулка на стеклянной лодке – изысканный вечер за 110$,
Арабская башня $ 75,Поездка на Индийский океан $ 65,Ночной Дубай $ 100,Башня Бурдж Халифа на 124 этаже, ну и т. д.
В Дубаи лучше ехать в конце марта или на осенние каникулы (это если вы конечно хотите покупаться), а если вы хотите прохладную погоду, то это февраль, декабрь, январь.
Желаю вам приятного отдыха!))
Лидия Паршина Просветленный (31670) 12 лет назад
Ехать из одного каменного мешка в другой не хочется, поэтому мы отдыхаем в Шардже, там большинство отелей со своими пляжами, тишина и покой, а если уж очень приспичет рахвлекаться, то Дубай рядом, от любого отеля бесплатно отвезут, это рядом, Питание берем полупансион, поездки только с Библио-глобусом, в Пегасом в жизни никуда не поеду, после них сплошной негатив после поездки в Гоа.
n. Искусственный Интеллект (428717) 12 лет назад
Если в раскрученном месте, - Дубаи, Шарджа, то полупансион хорошо.
В удаленных отелях брать всё включено.
Читайте отзывы туристов по отелям, их полно в инете.
Денег чем больше, тем лучше. Там есть что купить.
Для спокойного отдыха туда а не ездят, там некрасиво, пустыня.
Ездят ради шоппинга, совмещая его с отдыхом и экскурсиями.
Отдыхают чаще в Шардже, ЧТОБ ПОБЛИЖЕ к Дубаи было, но не так дорого.
Есть более экзотический отдых рядом с Оманом, тоже почитайте в инете.
Алиш Просветленный (27968) 12 лет назад
Для всех отдых -понятие разное. Кто Бур Дубаи любит, кто Дейру, кто в пляжных отелях в Расе отдыхает. Эмираты -это шоппинг, диско, Формула, дрифт в индустриал эреа.. . Кому как.
Источник: Живу в Дубаи