какую породу собак предпочтительнее держать дома?

Светлая Профи (570), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Овчинников Гуру (3761) 17 лет назад
Видимо всё зависит от размеров дома и целей, для которых собака предназначена.
...
Если в квартиру - боксёр. Это преданные, умные и сильные собаки. Всякие пуделя-шпицы-мопсы только жрать и ср... ть умеют. Доберманы туповаты, ротвеллеры сложны в дрессировке. Питбули ничего, но в последнее время столько случаев нападения этих псов на людей.. . У меня сейчас питбуль - милейшее создание. Но если бы у меня были дети, то от такой собаки я бы их оградил.
Остальные ответы
Roxy Мастер (1417) 17 лет назад
помиранский Шпиц
Александра Сажина Профи (856) 17 лет назад
Фокстерьер.Они ласковые как кошки. такие лапочки!!!
Горбуночек Мастер (2081) 17 лет назад
а разве есть разница? ! главное, что у тебя будет родное существо.... выбирай ту, которая по душе! я почти 14 лет прожила с немецкой овчаркой! она большая.... шерсть... но я ее так люблю!!!! она умерла 3 дня назад... до сих пор плохо! просто в квартире не хватает друга.... пустота....
Леночка Гребенщикова Мастер (1393) 17 лет назад
у меня был пудель (средний или малый).Советую-хорошая порода. Кстати,прочитала в одной книжке про собак, что дворняги и пудели самые умные собаки. Вспомни цирковые представления...Там как раз эти породы присутствуют в большенстве
Лена Докучаева Ученик (201) 17 лет назад
Желательно не кавказца и алабая. Уж очень они большие, им нужно большое пространство, поэтому держать их предпочтительно в вольере. Я бы отдала предпочтение гладкошерстным собакам, они более приемлимы для квартиры. У меня у самой боксер и я считаю ее лучшей. А вообще держте ту собаку, к которой больше лежит душа, которую вы больше любите.
Ольга Громова Гуру (4331) 17 лет назад
пикинес, если не для охраны
Наташа Гуру (4195) 17 лет назад
Это зависет от вашего вкуса.Если вы любите лохматеньких,то йорк,шпиц,пекинес или хин.Если вы любите голеньких,то пинчеры,мопсы,хохлатая ,левретки.Выбирать не выбрать!
СИМОНА Мудрец (16273) 17 лет назад
Только нив коем случае собак бойцовских пород..Типа питов или ротвеллеров..За ними нужен особый уход...Желательно дом и воспитание..Несчастья с собаками случаются именно потому что берут собак определенной породы и не создают соответствующие условия..Собака нападает на хозяев или детей,хотя не виновата в этом..У меня дома такса гладкошерстная Фокс..Очень удобно для квартиры..Есть и ротвеллер,но он живет в доме у родителей во дворе,охраняет двор,всю территорию.Когда холодно,заходит в дом через специальную для него сделанную дверцу .Замечательный пес,но только для дома,а не для квартиры..В квартире тесно,а если не выгуливать,как надо,т.е.по 2-3 часа в день,то он станет просто опасным..Так что если у вас квартира, советую таксу...
Аркадий Оракул (59096) 17 лет назад
Дома можно держать кого угодно. Размеры не имеют значения, собака занимает совсем немного места, даже большая. Предпочтительней для тебя будет та порда, которая больше подойдет к твоей душе, характеру. Задай вопрос корректней, каким ты видишь будущего друга, какие качества больше всего привлекают. В этом случае сможешь получить грамотный обоснованный ответ. Если вопрос действительно серьезный, пиши на e-mail, постараюсь помочь.
Скольт Мастер (1586) 17 лет назад
на самом деле любую, если обеспечить собаке кормление, моцион и организовать ее свободное время. Моя любимая порода - ньюфаундленд, и со своим псом я ездила и на дачу, и на юг, и все были довольны и счастливы :)
А ротвейлер не бойцовая порода...
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
зависит от вашего дома.. . если загородный - одно а если квартира однокомнатная - другое...)))