100 гр это сколько столовых ложек?

Cherry Silver Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (237106) 11 лет назад
Смотря чего

..соли вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес.. .
Примечание: как правило, если говорится "одна столовая (чайная) ложка", речь, скорее всего, о полной ложке - "с горкой". … В качестве эталонов мер большого веса, в быту, можно использовать спортивные гантели и гири (на 16, 24, 32 кг) .
mer.kakras.ru›Справка копия ещё
2В столовой ложке грамм, в чайной ложке мл, меры продуктов, меры веса.. .
Мера продуктов. Сколько граммов воды, соли, сахара или крупы вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес продуктов.
prihvatka.ru›mera.html копия ещё
3Сравнительная таблица веса и меры продуктов - Домашний советчик
Таблица веса и меры продуктов. Энергетическая ценность продуктов. … 3 чайных ложки = 1 столовая ложка 4 столовых ложки = 60 мл 5 ст. ложки+1 ч. ложка = 80 мл 8 столовых ложек = 125 мл щепотка = менее 1/8 чайной ложки 1 стакан = 250 мл.
kylinaram.ru›tablicza-vesa-i-mery-produktov.html копия ещё
4Меры веса (ст. ложка) - "Вес различных продуктов в... " - блог "Elenyshka"
Контроль Веса. Настройки. Диет-баллы. … < Меры веса (ст. ложка) . 30-ое апреля 2010 9:31. > Вес различных продуктов в столовой ложке, в граммах: мука пшеничная - 21; крупа гречневая - 23; крупа овсяная - 12; крупа манная - 24; крупа перловая - 25; крупа ячневая - 20; рис - 25; пшено.. .
dietaonline.ru›myhome/myblog_entry.php… копия ещё
5Английская система мер — Википедия
Меры длины Меры площади Меры веса (масса)
1 столовая ложка = 3 чайным ложкам = 4 жидк. драхмы = 1/2 жидкой унции = 14,2 мл. … Британская аптекарская система мер веса в XV—XX вв. применялась в области фармацевтики, в ней использовались фунт, унция, драхма, скрупул и гран.
ru.wikipedia.org›wiki/Английская_система_мер копия ещё
6Меры веса и объема продуктов - Меры веса и объема продуктов
Меры веса и объема продуктов. У вас вопросы: Сколько весит чайная ложка сахара.
meraves.ucoz.ru›index/mery_vesa_i_obema_produktov… копия ещё
7Меры веса продуктов: сколько грамм в столовой ложке, чайной ложке.. .
Ведь в одних рецептах пишется вес в граммах. а в других — в стаканах, столовый или чайных ложках. … Таблица мер весов и объема продуктов. Значение чисел в колонках: 1 - сколько грамм в стакане тонком (250 см2).
recipebook.com.ua›Меры веса продуктов копия ещё
8Таблица мер продуктов (в граммах)
Расчет веса продуктов: стаканы, столовые и чайные ложки, старинные меры.
vve.h1.ru›mera.htm копия ещё
9Меры веса / Соотношение массы и объема продуктов
Соотношение массы и объема продуктов. Так как в домашних условиях не всегда имеются весы, в рецептах приводится дозировка продуктов чайным и граненым стаканами, столовой и чайной ложками.
Gotovim-Doma.ru›Меры веса копия ещё
10Таблица мер и веса продуктов: Сколько муки в стакане
Меры веса и объема продуктов. Сколько продуктов содержится в чайной / столовой ложке, стакане. Наименование продуктов. в граммах. Стакан. Ложка. 1 шт. тонкий (250см3).
d-slim.ru›Таблица мер веса и объема копия ещё
При ответе Яндекс учёл ваши предпочтения.
Страницы ← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 …
Остальные ответы
Боб Боб Высший разум (328292) 11 лет назад
Да я как-то из ложек пить не пробовал)))
***Катерина*** Просветленный (31310) 11 лет назад
Могу сказать только про воду или молоко: В 1 столовой ложке 15 граммов (миллилитров) . 100 граммов воды - 6 ложек+1 неполная.
А если вопрос не про жидкости, то ищи в инете таблицу мер и весов и высчитывай.
Мистер Стич Мыслитель (5395) 11 лет назад
Аспазия прав, смотря что у тебя в ложке!

1. Сметана — 25 грамм в столовой ложке.

2. Лимонная кислота — 20 грамм в столовой ложке

3. Сахарный песок — 25 грамм в столовой ложке

4. Мука пшеничная — 30 грамм в столовой ложке.

примерно в 1 одной столовой ложке помещается 30 Грамм, а 100 грамм это где то 3 столовых ложки )
Максим Шаронов Ученик (155) 11 лет назад
1 столовая ложка
воды, уксуса - 18 г
молока - 20 г
растительного масла - 17 г
мёда - 25 г
сахара - 20/25 г
соли - 25/30 гр.
муки, какао, кофе - 10/15 г
риса - 15/20 г
молотых орехов, желатина - 10/15 гр.
сухой травы - 5/10 г
пшеничных и овсяных отрубей - 6/12 г
свежей травы (измельчённый лист) - 10/15 г