Что нужно сделать для ликвидации ИП? (деятельности не было)

BELJAR Профи (698), закрыт 11 лет назад
Если можно, как можно более подробно и по порядку. Я приехал закрывать, лаганул.
Моё представление такое: заполняю заявление, беру талон в терминале, подписываю всё необходимое, плачу задолженность в ПФ.
Непонятно, где брать заявление, какой именно нужен талон (на приём док-тов, или выдачу, или др.) .
Короче, буду благодарен, если просветите невежду в этом вопросе.
Лучший ответ
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197557) 11 лет назад
Заявление форма 26001 в интернете найдете. Заполните.
Оплатите госпошлину 160 руб.
Талон на прием документов. Паспорт не забудьте.
Сдадите заявление и квитанцию об оплате госпошлины.
Через 5 дней получите свидетельство о прекращении регистрации в качестве ИП.
Сразу после этого идите в ПФР и сверяйтесь с ними - есть ли задолженность по страховым взносам.
По налогам долги узнайте в налоговой.

А вообще самая подробная инструкция здесь
http://ipipip.ru/ART/art4.php
BELJARПрофи (698) 11 лет назад
Спасибо, Ирина. Всё, что хотел услышать, услышал