что происходит с телами при нагревании, охлаждении?

Юля Плиткина Ученик (151), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Знаток (312) 11 лет назад
Изменяется средняя кинетическая энергия молекул, их которых состоит тело.
При нагревании эта энергия увеличивается, а при охлаждении - уменьшается.
Остальные ответы
++++++++ Оракул (53881) 11 лет назад
нагрев и охлаждение тела.
Источник: Капитан очевидность
Миша Петров Просветленный (27194) 11 лет назад
Это смотря какое тело рядом лежит. Если симпатичное, тогда расширяется..
ini Профи (542) 11 лет назад
Тело (жидкость) охлаждается (вода) до температуры (10* по Цельсию) имея температуру (20* по Цельсию) , тело (жидкость) охлаждаясь выделит энергию (20000 Дж)
Тело (жидкость) нагревается (вода) до температуры (100* по Цельсию) имея температуру (20* по Цельсию) , тело (жидкость) нагреваясь заберет энергию (80000 Дж)
Янис Качекан Ученик (114) 7 лет назад
При нагревании молекулы или атомы вещества начинают двигаться быстрее. В твердых телах атомы начинают с большей амплитудой колебаться вокруг своего среднего положения в кристаллической решетке, и им требуется больше свободного пространства. Поэтому тело расширяется.