Кто такие интроверты, понятным и доступным языком?

Lexy Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алекс Михайлов Мастер (2048) 11 лет назад
Для них внутренний мир важнее внешнего.
Остальные ответы
Тебриз Искусственный Интеллект (287884) 11 лет назад
Чье внимание обращено на себя, т. е. внутрь.
Майя Шнайдер Мастер (2079) 11 лет назад
тихушники с топорами за спиной...
long latex glove Искусственный Интеллект (255085) 11 лет назад
"Психологии известно два противоположных типа личности: экстраверты и интроверты.
Основным критерием, различающим экстравертов и интровертов Карл Густав Юнг ставит направление движения либидо. Согласно К. Юнгу, экстраверсия проявляется в направленности либидо (жизненной энергии) человека на внешний мир, в том, что экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни, операции с реальными внешними объектами, а интроверт предпочитает погружения в мир воображения и размышлений. Экстраверсия — интроверсия по Юнгу ложится в основу ряда самостоятельных психологических функций: мышления, чувства, ощущения, интуиции.
Ганс Айзенк заимствует у Юнга термин «экстраверсия» при создании своей диспозициональной модели. Типичный экстраверт по Айзенку общителен, оптимистичен, импульсивен, имеет широкий круг знакомств и слабый контроль над эмоциями и чувствами. Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем. "
Источник: википедия
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 11 лет назад
те, которые погружены в свои проблемы и не выплескиват их наружу