Из какой\чьей философии вот это высказывание: "Моё тело - храм".

Daniel Ivanov Знаток (382), закрыт 11 лет назад
правда я не уверен звучит оно именно так, или несколько иначе.
Лучший ответ
ЕЖУЛЯ Оракул (88433) 11 лет назад
буддизм. Тело - храм для Души
Daniel IvanovЗнаток (382) 11 лет назад
спасибо)
Остальные ответы
Майя Шнайдер Мастер (2079) 11 лет назад
тело то храм, прихожан только не видать низги
long latex glove Искусственный Интеллект (255691) 11 лет назад
Наверно, всякая хатха-йога, и другие учения, где духовность связана с тренировкой тела )
Сердце рарруга Мудрец (19661) 11 лет назад
Если я не ошибаюсь, так выражался некий озабоченный полудурок по имени Ошо
olga mihaylova Мудрец (11052) 11 лет назад
Новый завет --1 коринфянам 6:19)
Юрий Астронов Профи (822) 11 лет назад
Впервые об этом было написано в трактате Йога Патанджали. Собственно первый серьезный труд касаемый йоги. Ну а после, - выражение, как видно стало крылатым. А звучит так: "В здоровом теле - здоровый дух, а потому следуйте заботам чистоты, как заботитлись бы о чистоте в храме Вишну! "
Ах, да затем похожее выражение появилось у первых христиан. Собственно оно отображено в первом послании Петра к коринфянам:
6.19; "Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? "
Юрий АстроновПрофи (822) 11 лет назад
В Буддизме нет понятие - души. Вас ввели в заблуждение молодой человек... Впрочем, какая теперь разница.