Габариты, они же размеры холодильника, завися от модели и встроенного функционала. В частности, понятие подразумевает под собой: высоту (от минимальных 50 до высоких 250 см); ширину (от ультраузких 40 до масштабных 190 см); глубину (от скромных 42 до вместительных 110 см); объем (от минимального 30 до запасливого 800 л); вес (от ультралегких 22 до увесистых 157 кг). Можно также разделить основную массу техники на высокую (1,9-2,5 м), среднюю (1,4-1,85 м), малую (0,5-1,35 м). Ширину привыкли делить территориально: на европейскую, американскую и азиатскую, среди которых высокие и узкие модели относятся к европейскому типу, средние по всем параметром – азиатские, высокие и широкие – американские. Глубина также придерживается классификации: не глубокие холодильники в глубь 42-50 см, стандартные имеют в глубину порядка 60 см, габаритные же отличаются глубиной до 110 сантиметров. От объема зависит вместительность аппарата, то есть сколько продуктов одновременно можно хранить в различных зонах. Холодильная камера может иметь от 25 и до 760 л, морозильная – 4-700 л, зона свежести, как правило, не бывает сильно объемной. В зависимости от вмещаемого литража бывают холодильники экономные, средние по объему и объемные.
Больше:
http://ogodom.ru/razmeryi-holodilnikov-po-tipam-standartnyie-odnokamernyie-dvuhkamernyie-mnogokamernyie-i-side-side.html