Scarabey
Искусственный Интеллект
(111039)
12 лет назад
последовательная, это когда по порядку. например имеем стоисость х.
при снижке в 60% ее конечная стоимость будет 0,4х а если еще будет скидка 40% то итоговая стоисоть 0,4х (1-0,4) = 0,4*0,6х = 0,24х. т. е. эквивалент этих скидок 1-0,24 = 76%