Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит имя анзор

Людмила Суфиянова Ученик (124), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737495) 11 лет назад
Имя Анзор - из древнейших не Кавказе. Имя непосредственно связано с одной из главных функций воинов Кавкаса-Дзурдзукетии, которые несли службу у всех транскавказских проходов, обеспечивая как наблюдение за ними, так и защиту их от проникновения всевозможных кочевников. Оно имеет довольное прозрачное объяснение из нахских языков: Ан-зур (или Ан-дзур) - "наблюдающий за небом"(инг. ) или "наблюдающий за горизонтом" (чеч.) , где "ан" - "небо" (инг. ) или "горизонт"(чеч. ) + "зур"("зувр") - "наблюдающий".
Есть еще одно толкование этого имени:
Происхождение имени Анзор -арабское
Значение имени Анзор- самый соответствующий, самый заботливый. http://www.predskazanie.ru/imena/search.php?target=анзор&field=2