Здравствуйте, подскажите пожалуйста формулу для определения мощности двигателя переменного тока

Максим Ученик (186), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юля Павлова Гений (70052) 11 лет назад
Воспользуйтесь формулой из этого расчёта.

Расчет тока двигателя.
Формула для расчета номинального тока трехфазного асинхронного электродвигателя переменного тока:

Iн=1000Pн/√3*(ηн*Uн*cosφн) ,
где Рн — номинальная мощность электродвигателя, Квт;
Uн — номинальное напряжение электродвигателя, В;
ηн — номинальный коэффициент полезного действия двигателя;
cos φн — номинальный коэффициент мощности двигателя.

Номинальные данные электродвигателя указываются на заводском щитке или в другой технической документации.

Пример: Необходимо определить номинальный ток трехфазного асинхронного электродвигателя переменного тока, если Рн = 25 Квт, номинальное напряжение Uн = 380 в, номинальный коэффициент полезного действия ηн = 0,9, номинальный коэффициент мощности cos φн = 0,8.

В этом случае: Iн = (1000x25)/√3*(380 * 0,9 * 0,8) = 52 А.
Остальные ответы
Витька Кактус Гений (63990) 11 лет назад
грубый расчет : напряжение * сила тока потребляемая эл. двигателем.
Валерий Просветленный (44771) 11 лет назад
Pдв. = kз*p*g*Q*(Hc+дН) /1000/Nном. / Nn.
где: р-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; Q-производительность насоса; Нс-статический напор, определяемый как сумма высот всасывания и нагнетания; дН-потеря напора в трубопроводах насосной установки.
Екатерина Елаева Ученик (116) 8 лет назад
определить мощность двиготеля работающего по графику: Iодин =80А: tодин=9сек
Iдва=35А: tдва=12сек
Uном=220В: tтри=6сек
Кто сможет помоч
Александр Ученик (216) 8 лет назад
Формула расчёта номинального тока электродвигателя?
ольга чикотеева Ученик (107) 7 лет назад
все всякой ерунды понабрали нкапировали с сайтов даже не поняв о чем вопрос и что капируем по этому лучше не читать и наче такую путаницу можно на делать