обогреть 800 кубов нужносеть 220мощность тепловентилятора какая должна быть?

Ильшат Ринатович Мастер (1429), закрыт 11 лет назад

Дополнен 12 лет назад
суммарной мощности в 30 кВт хватит?? ?
высота помещения около 4 м.
Лучший ответ
Юля Павлова Гений (70084) 12 лет назад
Бессмысленный вопрос.
Настоящий расчёт мощности нагревателя должен учитывать не столько объём, сколько площадь поверхности помещения, его тепловую изоляцию
(теплопроводность зависит от материалов стен и потолка)
и перепад температур в помещении и на улице - это чуть ли не главный фактор.

Ведь неизвестно где вы в Норильске, где морозы до 60 градусов, или в Краснодаре.
Каково помещение - каменные или деревянные стены, или просто металлический сарай.

Кроме того, может нужна активная вентиляция, тогда нагретый воздух неизбежно должен заменяться холодным.

Остальные ответы
Андрей Лукин Просветленный (30902) 12 лет назад
берем грубо . при расчете отопления дома берется 1 кв на 10 м кв при высоте потолка 2.5 м . выходит 4 квт на 100 кубов . так . далее 32 кв на 800 кубов . это при высоте потолка 2.5 метра и толщине стен как в квартире . у вас высота 4 метра разница по температуре будет очень большая ( вверху жара внизу вода замерзла ( это я утрирую )) . так что 30 квт нихрена не хватит . и это при условии постоянной работы нагревателя ( как батарея отопления с осени до весны ) . если отопление будет цикличным типа пришел включил то весь нагрев уйдет на нагрев стен . если надо именно цикличный режим то изнутри надо обшивать пенопластом 40 мм . чтоб нагревался только воздух . могу сказать по опыту . в гараже 6 х 8 х 3.5 стоит кунговская пушка на солярке 10 квт . ключами конечно можно зимой звенеть но выше 5 - 15 градусов ( в зависимости от мороза ) не поднимается . гараж кирпичный . нагрев на стены уходит . а у друга обшито пенопластом и гипсокартоном . такая же пушка - ТАШКЕНТ !!!так что надо смотреть реальную термоизоляцию помещения и прочая и прочая и прочая.... ну чем мог тем помог . удачи
Источник: личный опыт
Ильшат РинатовичМастер (1429) 12 лет назад
спасибо!
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247316) 5 лет назад
Если помещение более-менее неплохо изолировано то хватит и 4-5Квт
По опыту на подстанции в Тынде объемом много больше 800 кубов вполне хватало открытого 3-х киловатного ТЭНа т. е. без вентилятора работали в одних рубашках. Все двери понятно тамбурного типа.
==============
Кстати что-то Вы не то написали ;-(((( Ваш монстр на 30 Квт просто не будет работать или пожжет нах всю сеть 100 Ампер это везде должна лежать медь не меньше 1.5 квадратов, да и защита поотключается такие завесы если и бывают только 3-х фазные на 220 технически нереально