Подскажите как лучше приготовить судака на гриле. Заранее спасибо.

Екатерина Мингалимова Ученик (243), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286158) 11 лет назад
Промойте филе судака и обсушите.
Соедините растительное масло с мятой, соком лимона, перцем и пропитайте этой смесью филе рыбы. Дайте настояться около 10 минут.
Нагрейте гриль до высокой температуры (можно жарить и на решетке на костре) .
Пока разогревается гриль, растопите в мисочке сливочное масло, добавьте к нему мяту, лимонный сок, петрушку, соль и перец. Смесь нужно постоянно помешивать (лучше венчиком) и снять с огня за пару секунд до закипания.
Выложите горячую рыбу на тарелки, присыпьте солью, украсьте веточками мяты и полейте лимонным соусом.
Остальные ответы
Алексей Ямашев Ученик (122) 11 лет назад
На гриле он развалится. Как минимум готовить в фольге.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Судак Орли

Порционные куски филе 1х5х5 см поливают маринадом и выдерживают 15 минут. Затем окунают в кляр и жарят во фритюре или на рашпере до румяной корочки. Подают с майонезом, уложив пирамидой и украсив зеленью.

Судак 1000, майонез 250, лимон половина, зелень укропа и петрушки Выход 800
маринад: масло 20, лимонный сок 20, соль, перец
кляр: пиво 200, мука 1 стакан, яйцо 1 шт.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2584.jpg