Округлить число 29325,897
Если первая цифра, следующая за тем разрядом, до которого округляется число (справа от черты) 5, 6, 7, 8, 9, то последнюю оставшуюся цифру увеличивают на 1, а остальные цифры, стоящие после черты, заменяют нулями. В других случаях последнюю оставшуюся цифру не изменяют.
Нарисуй круг и засунь туда число!!
округлим до сотых 29325, 90
до десятых 29325,9
до единиц 29326
до десятков 29330
и так далее.. .
(правило: Если при округлении десятичной дроби последняя из оставшихся цифрой в дробной части оказывается 0, то отбрасывать этот ноль нельзя. Так как в таком случае данный ноль в дробной части показывает, до какого разряда округлено число.)
После запятой идет цифра больше 5, значит цифра перед запятой увеличивается на 1.
В итоге получим число 29326
29325,9 или 29326