Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой Хедлайнер?

*** Южанка*** Ученик (95), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Terrible Rabbit Мудрец (15863) 11 лет назад
Исполнитель, который выступает в конце концерта.
Остальные ответы
Григорий Моносов Оракул (73357) 11 лет назад
То, что раньше называлось "гвоздь программы". Человек, вызывающий наибольший интерес на данном мероприятии.
Валерий. Мудрец (15825) 11 лет назад
Хедлайнер (англ. headline - заголовок) - Человек, чьё имя значится на афише. Музыкальный исполнитель, лицо привлекающее внимание публики. Хедлайнер - имя, используемое для популяризации шоу. Хедлайнер - тот кто обеспечивает аншлаг. Шедлайнером всегда выступает лицо, обладающее весом творческого псевдонима.

Хедлайнером называют певцов и артистов, приглашенных на день города или творческий вечер. Обычно хедлайнеры выступают в качестве главного действующего лица, творческой нимер которого завершает общее выступление и с нетерпением ожидается публикой. Многие зрители приходят на концерт или праздник именно с целью увидеть и услышать хедлайнера.
Кто же такой хедлайнер?

Хедлайнеры - раскрученные бренды. Имя популярного исполнителя, опубликованное в заголовке афиши. Кто такой хедлайнер ясно из определения этого слова, а точнее дословного его перевода, приведенного выше.
елена Половинкина Ученик (168) 8 лет назад
хэдлайнер это Николай Довжанский