безвозмездный трудовой договор

Наталья Кирюхина Ученик (124), на голосовании 11 лет назад
Может ли единственный учредитель ООО, являясь директором, выполнять свои обязанности на общественных началах или безвозмездно? Организация только начинает свою работу, и нет денег на зарплату директору и уплату налогов. Правомерен ли безвозмездный трудовой договор?
Голосование за лучший ответ
Тимофеевна Гуру (3526) 11 лет назад
Если предприятие начало работать, то и з/пл начисляться должна. Не начисляется-если нет движения. Безвозмездного договора ля ФОТ нет. Составте договор на 1 час работы в день или сколько там и пляшите от оклада.