Зимой нельзя после холода телевизор сразу включать ибо может сгореть, а при какой температуре можно?
сейчас хоть и зима по календарю, потепление идет, если привезут телик то можно его будет сразу проверить на пиксели засветы итп (например при 3-5 грудусах тепла) , или нет? помогите разобраться
Дополненвопрос именно в том что какой именно перепад для телика страшен и при какой температуре сколько прогревать, в сильные морозы говорят нужно часа 2 ждать, сегодня например +4 тобиш разница между улицей и комнатной 16 градусов, точно хватит 10 минут? при том курьеры разные бывают некоторые могут отказать ждать хоть сколько
Дело не совсем в температуре. А в том что при перепаде температур на электронных элементах образовывается конденсат. Вот и нужно выждать время для того чтобы он испарился. Хотя условия и время транспортировки могут иметь значения
Вот. Сам сижу жду.
Ещё полтора часа осталось.
Удачи и берегите себя и своих родных.
Никогда не включайте только что принесенную с холода в теплое помещение бытовую электронику. Быстрый нагрев сопровождается появлением внутри корпуса на элементах электронной схемы конденсата в виде мелких капелек влаги. При подаче напряжения питания может произойти эффект короткого замыкания и телевизор потребует ремонта. Нужно некоторое время для выравнивания температур и испарения конденсата. Как правило, хватает два — три часа.
как только прогреется до комнатной.... ну как курьер привезет, пусть попьет чайку минут 10-15 и можно включать