А глушить рыбу динамитом это уже браконьерство?

. Гуру (4753), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Макс Кобляков Мастер (1056) 12 лет назад
Да, только 30-40% рыбы всплывают, а остальные 60-70% идут ко дну, думай сам браконьерство или нет, и какой ущерб от этого природе!!!, Лучше тихонечко на бережку с удочкой посидеть и получить удовольствие, только не увлекаться)))
Остальные ответы
Adil Mehdi Мудрец (10401) 12 лет назад
Нет не преступления а преступления!
Владимир Лузан Просветленный (44343) 12 лет назад
Не только рыба гибнет но и среда обитания. От взрыва только 1/10 часть рыбы всплывает остальная гибнет. Думай сам!
Андрей Знаток (464) 12 лет назад
если сам с динамитом прыгнешь то нет, а если только динамит то да.
ANGLER Мыслитель (7549) 12 лет назад
Спроси у тех, кто перед ледоходом лёд взрывает.
Игорь Высший разум (116724) 12 лет назад
А ты как думаешь? Вред огромный наносится окружающей природе когда глушишь рыбу динамитом, большая часть рыбы не всплывает...
Дмитрий Смольский Мыслитель (8478) 12 лет назад
и ловля удочкой может быть браконьерством
Владимир Чунаев Просветленный (31761) 12 лет назад
Нет. в первую очередь - уголовное преступление "Незаконный оборот ВВ".
Константин Гришин Просветленный (25677) 12 лет назад
То что не вся рыба всплывает-верно.. .
Но есть ещё один нюанс.. .
В ямах, где глушили рыбку.. .
Не важно чем, динамитом, амонитом или карбитом... .
Рыбка лет 6-7 не ловится.. .
Не заходит даже туда.. .
Поймал бы этих пиротехников-убил бы.. .
Чес сло...
СЕРГЕЙ ПИНЧУК Мыслитель (5148) 12 лет назад
...наказание за подобное деяние - несколько статей уголовного кодекса РФ минимум по трём основаниям как минимум, браконьерство в том числе