у электродвигателя три вывода, как подключить на 220 вольт

Нуркен Нуркенов Ученик (131), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мастер (1860) 11 лет назад
Если двгатель трёхфазный, то два любых на кондёр, а один в сеть. Второй сетевой провод подключается к одному из выводов кондёра ( в зависиости от направления вращения ротора) . У трёхфазного мотора все три обмотки имеют ОДИНАКОВОЕ сопротивление. А если двигатель однофазный.. . Нужно вызванивать. Там две обмотки. Пусковая, рабочая, и общий провод от обоих обмоток. У пусковой обмотки сопротивление БОЛЬШЕ чем у рабочей. Удачи!!!
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (66219) 11 лет назад
кроме трех выводов бывает шильдик на котором написано
Виктор Михайлов Мудрец (11514) 11 лет назад
на сонденсатор входят фаза =ноль, а на выходе с одна прямо идет на двигатель, а с другого выхода с -два конца от двигателя.
конденсатор с выберите опытным путем: если мало будет прибавьте.
aizek klark Мастер (1443) 11 лет назад
Надва фазу и ноль нашыбзике глянь мочность подбери кандёр и к кокомуто из двух первых один провод кандёра а второй к третему контакту и включай и
vasiliy zelenkov Просветленный (24278) 11 лет назад
Если он трехфазник, то на любую пару проводов от розетки, а на третий через конденсатор к одному из первых двух, к какому именно решайте сами, ибо от этого зависит направление вращения Ну а если однофазник делается то-же самое только для розетки берется та пара проводов между которыми мЕньше сопротивление чем между другими, меряем тестером

Пипец!!.. почитал два ответа выше пи**ец, это на каком языке написано????
***** Мудрец (14559) 11 лет назад
Почему не пользуетесь поисковиками? Любите читать что-то типа ответов 2 и 3? Если лень искать, тогда плиз http://www.elremont.ru/electrik/trifaz220.php
На медни Ученик (226) 11 лет назад
Но учти, с кондёром движок не имеет той мощности что указана-потери. Да и кондёр нужен добротный. А так ИГРА СВЕЧ НЕ СТОИТ. Нужен НЕПОЛЯРНЫЙ кондер.
Источник: Гога
Павел Оракул (57504) 11 лет назад
Скорее всего обмотки данного двигателя соединены в звезду, поэтому потеря мощности при подключении с однофазной сети 220 вольт будет приличной. Есть возможность на лобной части обмоток найти нулевую точку, разомкнуть её и вывести шесть проводов. А потом соединить обмотки в треугольник и подключить в сеть 220 вольт с конденсатором. Емкость кондёра - на каждые сто ватт, семь микрофарад. И напряжение не менее 300 вольт.