Как звали Первую Настоятельницу Новодевичьевого монастыря???

Наталья Верескунова Оракул (61848), закрыт 16 лет назад
Ее могила недалеко от входа...слева???
Дополнен 16 лет назад
Для москвичей и гостей столицы---причина сходить в это совершенно уникальное место.
Дополнен 16 лет назад
Елена Девочкина-верно.
Лучший ответ
NB Просветленный (21249) 16 лет назад
Первая настоятельница монастыря имела прозвание Девочкина, отсюда полагают и наименование монастыря Девичий.
Остальные ответы
Arina Мыслитель (7189) 16 лет назад
Кто-то из семейства Ивана Грозного.
Москвич(ка) Просветленный (40461) 16 лет назад
Первой настоятельницей возрожденного монастыря стала игумения Серафима (Черная) . После ее кончины настоятельницей Новодевичьего монастыря стала игумения Серафима (Исаева), которая до этого была настоятельницей Спасо-Бородинского монастыря.

Настоятельница обители игуменья Серафима (в миру Варвара Васильевна Черная), скончалась 16 декабря на 86 году жизни от воспаления легких.

Похоронена игумения Серафима, первая настоятельница возрожденной обители, на территории Новодевичьего монастыря у северной стены Успенского храма.