Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Можно ли с зеркальной копии ДНК синтезировать белки с зеркалной пространственной структурой?

Alexander Mashtakov Мастер (2225), закрыт 13 лет назад
Предлагаю синтезировать в исскустаенных условиях зеркальную копию какой-нибудт простейшей бактерии и выпустить ее размножаться в Мексиканский залив (в пику Америке) . У этой бактерии не будет естественных врагов, никакие бактериофаги и большенство антибиотиков, производимых грибами, ей не страшны (они просто не будут липнуть к ней).
Дополнен 13 лет назад
Интересно, что делает Константин в разделе Наука и техника? Есть другие разделы, секс какой-нибудь что ли.
Дополнен 13 лет назад
Ни кто не обратил внимания на фразу "выпустить ее размножаться в Мексиканский залив ". Ведь в этом -то и был вопрос. Я специально придумал сказку про бактерию. Речь идет про сами знаете что, всякие рукотворные и модифицированные живые организмы.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (386216) 13 лет назад
Не выйдет. Бактерия белки не в автономке синтезирует - ей для этого нужна пища. А пища вся - с левой симметрией. Так что помрёт эта самая бактерия с голоду просто-напросто.

Кстати, а чем Америка-то не угодила?!
Остальные ответы
Arina Мыслитель (7184) 13 лет назад
Логически кажется верным, а практически - невозможным.
Пользователь удален Мудрец (15457) 13 лет назад
нет увы нельзя зеркальная спираль не кодирует белки,

.
Мария Бачурина Мудрец (12147) 13 лет назад
теоретически правильно, а вот практически не верена
Серафим Мыслитель (9196) 13 лет назад
в наше время всё возможно
Елена Влади Мастер (1555) 13 лет назад
Не бывает зеркальной пространственной структуры.
И чем вам помешала какая-то бактерия? Да еще в далеком Мексиканском??
Пускай живут все.
Достали уже вымирающие виды...
Восток Мыслитель (8449) 13 лет назад
Это прям инопланитянен какойто
Галина Дюнина Мыслитель (6113) 13 лет назад
Не знаю, но мне показалось верным сравнение: попробовать лизнуть сахар видный через стекло. Впрочем, это в земных условиях, но ведь существует и непорочное зачатие, например, через инопланетный луч. Просто, если это не шутка, предположить такое можно, тем более в моей жизни было непроизвольное вращение руки в луче непрямого инопланетного контакта. Я не сумасшедшая, конечно.
Елена Ефимова Мудрец (10115) 13 лет назад
Кто-то кажется решил сделать подлянку США, не так ли? Вот сделаешь, тогда хвались.
Zolotaya Dvestitri Мастер (1232) 13 лет назад
какие Вы все умные...
пойду утоплюсь...
Ангидрид Сернистый Мудрец (18320) 13 лет назад
Да, это возможно. Но иммунитет животных и растений будет хорошо работать против такой неправильной бактерии. И кушать ее другим организмам это не помешает, так что не совсем понятно, в чем ее преимущество.
И сконструировать ее не получится, в самой примитивной бактерии тысячи разных белков, все их надо расшифровать и затем снова синтезировать.
Небо Оракул (53496) 13 лет назад
Чтобы задать вопрос о бактериологическом оружии--не нужно мудрствовать лукаво...
забыл имя Мастер (2139) 13 лет назад
зеркальная копия)))))))))))))) ) бугагагааааааа))))) )
смяшной вы)))))))))))
Похожие вопросы
Также спрашивают