Новозеландские котики, что можно интересного о них рассказать?

Ирина Зевакова Ученик (190), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полиша Полиша Знаток (378) 11 лет назад
Новозеландский морской котик — вид ушастых тюленей из подсемейства морских котиков. Относится к роду южных морских котиков.
Описание

Окраска шерсти новозеландских морских котиков серо-коричневая. У самцов имеется чёрная грива. Их величина достигает 250 см, а вес 180 кг. Самки с размером 150 см и весом 70 кг намного меньше.
Распространение

Новозеландский морской котик живёт сегодня преимущественно на побережье южного острова Новой Зеландии, а также на южном и западном побережье Австралии. Кроме того, его колонии встречаются на субантарктических островах Антиподов, на архипелаге Окленд, на островах Баунти, на архипелаге Чатем и на островах Кэмпбелл. Несколько сотен новозеландских морских котиков обитают на южном побережье Тасмании.

Вне брачного периода новозеландские морские котики путешествуют и встречаются также и в других местах. Прежде всего остров Маккуори круглый год полон молодыми самцами, которые ещё не в состоянии претендовать на собственную территорию. Некоторые заблудившиеся особи встречались и на берегах Новой Каледонии.