почему КЛОУН ОВ боятся дети?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Denude Мастер (1058) 16 лет назад
Ребенку сложно ассоциировать образ клоуна с гештальтами своего сознания -наряд клоуна, дисгармоничный сам по себе, слишком противоречит тому что он видел до сих пор, а социум еще не успел навязать ему мнения по данному поводу
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (861) 16 лет назад
резкие движения, непонятные жесты, раскраска зверская..
Георгий Мыслитель (6046) 16 лет назад
Я в детстве их боялся,а сейчас ненавижу цирк!
M@rM0t Мастер (2019) 16 лет назад
ну так детей и спрашивай.или у психологов
Елена Ефимова Мудрец (10117) 16 лет назад
Не все,вот например,моя дочь их любит.Когда она его увидела в первый раз(в 2 года),тут же начала приставать.Бедный клоун не знал куда себя деть.
Неизвестно Мастер (1076) 16 лет назад
потому что они порой ведут себя как припадочные психи в диком прикиде:)
Michael Kirshyn Просветленный (30878) 16 лет назад
Неизвестно, что кроется за веселой (гри)маской...
Дети умнее нас. Здорово подмечено!
оля харитонова Гуру (3154) 16 лет назад
абстрагируйся от всего и представь.... мужик в маске громко вызывающе разговаривает, дико хохочет, придирается к людям в зале.. . такой хамоватый, наглый типус скрывающий своё лицо.. . и если он намного крупнее вас.. . не становится страшно?
Lady L Мыслитель (9100) 16 лет назад
А у нас это наследственное - мой муж в детстве боялся клоунов ( я-то никого не боялась) и наша дочь тоже ужасно боялась, из-за этого даже в цирк не ходили.