Как сохранить хорошие зубы?

WISTA Мыслитель (5983), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
капризуля666 Мыслитель (5896) 16 лет назад
Не пить кофе и чай, не курить, не грызть семечек и орехи , чистить 2 раза в день и главное никому не подставлять
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (861) 16 лет назад
нитка и зубная щетка. не курить ))
феникс Мыслитель (6760) 16 лет назад
на ночь класть их в стакан с водой....=)
Пользователь удален Ученик (201) 16 лет назад
не курит есть много яблок , кальция , по возможности отдыхать на море говорят морская соль отбеливает
kondr Мастер (1790) 16 лет назад
задумайтесь , чтобы не потерять плохие . А о хорошые до 40 будут хороши
Teimur Профи (766) 16 лет назад
чистить. кушать творог.
Пользователь удален Мастер (1339) 16 лет назад
Подобрать правильно зубную пасту, не экономь на пасте!
Константин Гончаренко Гуру (2779) 16 лет назад
не ходить ночью по чужому раёну и не грубить толпам пьянных незнакомцев !
KateIvanova Мастер (1766) 16 лет назад
есть молочные продукты, рыбу... Еду, богатую кальцием. Чистить утром и вечером, после принятия пищи жевать жвачку, чтобы в зубах ничего не застревало и не гнило. Вот!
Елена Беляева Мудрец (14555) 16 лет назад
Почаще чистить зубы и ходить только к хорошему врачу.
Пользователь удален Ученик (224) 16 лет назад
Положить на полку и никогда не брать и чем быстрее тем лучше.
Здравствуй, Жопа! Просветленный (38218) 16 лет назад
Помочь мне ИЗОБРЕСТИ СРЕДСТВО для самостоятельного лечения зубов. Тогда мы вместе с Вами наконец вылечим свои зубы и они снова станут хорошими!
дОК Знаток (353) 16 лет назад
Во-первых, наблюдение у стоматолога - не реже 2 раз в год. Во-вторых, это гигиена полости рта, т. е. чистить зубы минимум 2 раза в день- утром после еды и вечером за 30 мин до сна. В-третьих, это питание. Запомни простые правила: не ешь много сахара (в день нам нужно всего 100 грамм сахарозы) , не принимаю сладкое между приемами пищи, а если все-таки ела сладкое, то прополощи рот чем-нибудь. Побольше ешь продукты, содержащие кальций: молоко, сыр, творог, орехи. Ешь твердые продукты: яблоки, морковку, т. ею все что можно грызть - хорошая механотренировка околозубных тканей. Ну, вообщем все ))) Следи за своими зубами
ХаТю каФЕтКу Мастер (2293) 16 лет назад
Не хочу хвастаться, но у меня отличные зубы. Во первых несколько советов: я никогда не экономлю на зубной пасте- покупайте всегда хорошую. Имейте привычку по возможности после каждого приема пищи чистить зубки или полоскать рот, если нет другой возможности. Здесь один нюанс: исследования показывают, что люди обычно чистят зубы в среднем 45 секунд, чего недостаточно для того, что бы эта процедура имеле нужный эффект. Зубки надо чистить не менее 3 минут. И смысл не в том, чтобы все это время тереть щеткой зубы до кровоточения десен, а в том, чтобы дать возможность кальцию и фтору, которые нходятся в зубной пасте впитаться в зубную эмаль. Это очень важно. Чем больше зубная эмаль содержит фтора, тем более она имеет белый цвет. И конецно не разгрвзайте орехи зубами, ничего ими не открывайте как открывашкой. очень вреден для эмали резкий перепад температуры: например вы поели горяченный суп и тут-же запиваете холодной минералкой.. . Эмаль трескается на микроуровне, а потом со временем вы обнаружите, что она "почему-то" сыпется.. . Вообщем, любите свои зубки и они вас за это отблагодарят :)
Unreal Star Просветленный (20596) 16 лет назад
кушать творог ежедневно - это укрепит десны и зубы, полоскать рот после еды, чистить 2 раза в день и регулярно посещать стоматолога.