Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли поступить в военное суворовское училище после 9 класса???

Стас Жилкин Ученик (126), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856828) 11 лет назад
Как поступить в суворовское училище

Совет от Лариса Сустина, автор КакПросто, добавлено 10 Февраль 2011

Несмотря на то, что служба в армии сейчас не пользуется особой популярностью, Суворовские военные училища, работающие в разных городах России и готовящие будущую офицерскую элиту, по-прежнему популярны. И попасть в них достаточно трудно: конкурс составляет как минимум 3-4 человека на место, отбор претендентов очень строг, да и сама процедура поступления – не самая простая. Что необходимо делать, чтобы поступить в Суворовское училище?

Инструкция

Первое требование – это возраст. С 2008 года во всех Суворовских училищах страны начался постепенный переход на семилетний срок обучения, и возрастные границы для абитуриентов каждый год менялись, что изрядно запутало поступающих. С 2011 года в училища принимают ребят, закончивших 4-й класс общеобразовательной школы.
полный текст в личной почте
С родителями (или опекунами) суворовцев при зачислении в училище подписывается письменный договор, где подробно описаны все условия обучения, а также права и обязанности сторон.
Дополнительные источники:

http://www.kakprosto.ru/kak-3749-kak-postupit-v-suvorovskoe-uchilishche