Правильно-ли утверждение что дружба - это любовь, только без сэкса!?

Лёша Профи (503), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
WinJ Мастер (1884) 16 лет назад
В некотором роде дружбу можно отождествлять с любовью. Для дружбы, как и для любви, характерно приятие Значимого Другого, тёплое и доверительное к нему отношение. Причём секс может присутствовать и между дружащими нисколько не обременяя и не омрачая дружбы. Любовь же отличается от дружбы своей неспокойностью, жаждой монопольного обладания. В общем, можно сказать, что дружба - это норма, а любовь - патология. С точки зрения психиатрии, разумеется. :-)
Остальные ответы
фанаTo4ka=) Профи (537) 16 лет назад
думаю нет, это все-таки немного разное. так как есть также понятия, просто дружба и близкая дружба, а она может быть как между ЖЖ, так и между МЖ и ММ!